Topic

Перегляд 0 гілок відповідей
  • Автор
    Записи
    • #7663
      Анонім
      Учасник

      Мне 29 лет, 5 лет назад я работала по профессии, вообще не связанной с маркетингом – преподавала историю в общеобразовательной школе. Ничего не скажу, работа, конечно, интересная, но выживать на мизерную зарплату устала. Однако и менять что-либо в жизни было страшно, а тут вдруг попадается мне объявление: «Хотите получать 1 000 000 рублей на собственном бизнесе в интернете? Бесплатные курсы для молодых маркетологов ищут студентов». И я поверила, загорелась мечтой освоить специальность маркетолога, хотя до этого ничего о ней не знала.
      Я позвонила по номеру телефона, указанном в объявлении, ответила молодая, приятная девушка. Говорила очень убедительно, правильные и, казалось бы, честные вещи, а потому я с радостью согласилась встретиться с ней лично. Мария внушила мне, что я правда могу зарабатывать миллион, если выучусь маркетингу у них, тем более она видела во мне «огромный потенциал». Позже оказалось, что так называемый курс для молодых маркетологов это пара-тройка получасовых занятий с кратким объяснением наших обязанностей. Студентам предлагали учиться маркетингу на практике, то есть создавать товарооборот той продукции, что предлагала компания. При этом сначала эту продукцию нужно было полностью выкупить, а уже потом втюхивать друзьям и близким.
      Это уже потом знающие люди мне объяснили, что Маша втягивала меня в банальную пирамиду, и хуже всего то, что часть своих денег на ненужные мне товары я потратила. Мне повезло, что я поняла, что всё это шляпа вовремя. Но идея учиться маркетингу меня всё же заинтересовала. Я начала разбираться в этой теме, и теперь понимаю, что ничего не понимаю. Идти учиться в университет? – но я, как человек из сферы образования, понимаю, как у нас учат, все программы устаревшие и уже бесполезные. Идти учиться в интернет? – хуже, чем нарваться на очередную Марию с пирамидой, может быть только оплата бесполезных курсов, ведь тут я просто заплачу за воздух. Учиться самой? – но на русском языке очень мало нормальных обучающих материалов. Помогите, я не знаю, что мне делать.

Перегляд 0 гілок відповідей
  • Вибачте , ви повинні увійти в систему , щоб відповісти в темі .